ЦБ анонсировал запуск маркетплейса

Финансы >> 10.07.2020, 18:18

Центробанк готовится к запуску маркетплейса, на котором будут представлены различные финансовые услуги для населения. На этой неделе депутаты проголосовали закон о заключении сделок при посредничестве финансовых платформ. Таким образом, последнее препятствие для запуска Центробанком собственного маркетплейса устранено.

В ЦБ по этому поводу отметили, что платформа станет доступна для российских потребителей финансовых услуг до конца текущего года. Она будет выполнена в виде онлайн-супермаркета. Пользователи будут иметь доступ к услугам банковских учреждений в круглосуточном режиме.

На первых порах на маркетплейсе будут представлены инструменты для операций с ценными бумагами, банковскими депозитами и страховыми продуктами. В перспективе на платформе появятся кредитные продукты. Получить доступ к представленным на платформе услугам банков можно будет только после прохождения регистрации.

В ЦБ подчеркнули, что все транзакции будут проходить через платформу с соблюдением всех требований IT-безопасности. Работать с марткетплейсом смогут лишь включенные в специальный реестр операторы.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html