Безос оставил пост руководителя Amazon

Бизнес >> 06.07.2021, 10:36

Накануне североамериканская компания Amazon отпраздновала 27-летний юбилей. Д. Безос решил передать бразды правления компанией руководителю AWS Э. Джесси. Полностью уходить из Amazon миллиардер не собирается. Он сохранил за собой должность исполнительного председателя совдира.

Amazon представлен на североамериканском рынке с 1994 года. Джесси трудоустроился в компанию в 1997 году. Из финансового отчета интернет-ритейлера следует, что по итогам последней четверти минувшего года оборот возглавляемого Джесси подразделения AWS увеличился на 28%. На октябрь прошлого года AWS обеспечивало Amazon 52% операционной прибыли.

Безос руководил Amazon 27 лет. Он занял пост гендиректора компании 05.07.1994. В конце весны бизнесмен сообщил, что 5 июля он оставит пост руководителя интернет-ритейлера. Безос намерен сфокусироваться на реализации других проектов вроде Blue Origin. В этом месяце он оправится в первую в истории Blue Origin космическую экскурсию. Основатель Amazon решил взять с собой в космотур своего брата.

Безос считается самым богатым предпринимателем на планете. По данным Forbes, стоимость принадлежащих ему активов составляет 196,2 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html