Африканским клиентам Bolt стали доступны для вызова электромобили

Услуги >> 29.10.2021, 09:38

Стартап Bolt из Эстонии позволил клиентам из Южной Африки вызывать автомобили на электротяге. Четыре месяца назад им стала доступна услуга доставки еды на электрических велосипедах. Новые услуги были запущены в рамках «зеленой опции» таксомоторного агрегатора, позволяющей водителям обслуживать заказы на гибридном и электрическом транспорте.

По словам регионального директора Bolt П. Партриджа, «зеленое такси» будет запущено в Южной Африке в течение нескольких месяцев. После этого новые услуги станут доступны клиентам Bolt на других африканских рынках. «Зеленая опция» уже доступна в Кении, где для доставки еды используются электрические велосипеды. В скором времени такая доставка будет организована Bolt в Танзании и Уганде.

Bolt представлен на рынке с 2013 года. Стартап был учрежден М. Виллигом. На данный момент воспользоваться его услугами можно на рынках 45 государств мира. Помимо таксомоторных перевозок, Bolt предлагает аренду автомобилей, велосипедов и самокатов. Кроме этого, стартап занимается доставкой продуктов и блюд из магазинов и ресторанов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html