Российские предприниматели запустили в США аналог «Самоката»

Услуги >> 04.10.2020, 10:13

Предприниматели П. Данилов и А. Гладкобородов запустили в США службу доставки. Она называется Fridge No More. Воспользоваться услугами сервиса можно в Нью-Йорке.

Сервис будет работать на североамериканском рынке по модели «Самоката». Проще говоря, компания откроет в каждом районе присутствия склады. Это позволит доставлять заказы клиентам в течение 15 минут. Курьеры будут перемещаться на электрических велосипедах.

На данный момент сервис представлен в Вильямсбурге. В конце месяца он станет доступен клиентам из Парк-Слоуп. В перспективе компания намерена начать работу в Манхэттене. С помощью приложения клиенты могут заказать 800 различных товаров. В будущем ассортиментная линейка будет расширена до 3 тыс. наименований.

По словам Данилова, компания пока отстает от конкурентов. Ожидается, что тщательно подобранная схема функционирования и оптимизация позволят службе доставки эффективно работать на североамериканском рынке. К разработке концепции сервиса предприниматели приступили еще до введения карантина.

До начала пандемии особой популярностью продуктовые сервисы у жителей Нью-Йорка не пользовались. В условиях карантина их востребованность начала увеличиваться. Сейчас этот бизнес показывает в Нью-Йорке взрывной рост. Им занимаются даже фермеры и рестораторы.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html