В I квартале клиенты Uber чаще заказывали еду, чем поездки

Услуги >> 06.05.2021, 11:17

В первой четверти количество вызовов такси у Uber оказалось меньше числа заказов на доставку готовых блюд. Об этом пишет AP.

Общее количество заказов увеличилось на 24%. Они принесли таксомоторному агрегатору 19,5 млрд USD. Спрос на услуги доставки вырос на 166%. При этом количество вызовов такси сократилось на 28%. Вместе с тем спрос на услуги таксомоторных перевозок достиг в первом квартале самого высокого уровня за последний год.

Компания планирует выделить 250 млн USD на стимулы для привлечения таксистов. После упразднения ограничений рынок таксомоторных перевозок начал быстро восстанавливаться. В связи с этим Uber не хватает водителей такси.

Руководство Uber опасается, что после возвращения к работе всех ресторанов скорость подачи такси уменьшится из-за возросшего спроса на доставку блюд.

Ранее компания проиграла суд британским таксистам. В соответствии с вынесенным судом вердиктом Uber обязан оплачивать водителям отпуск и переработку. Кроме этого, они вправе требовать от агрегатора другие льготы, предусмотренные британским трудовым законодательством. На эти цели компании пришлось потратить 600 млн USD. В результате ее выручка на британском рынке сократилась на 11%. По итогам квартала она составила 2,9 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html