Uber заработала 500 млн USD на сборе за безопасность, которая не обеспечивалась

Услуги >> 28.08.2019, 18:41

Из-за частых нападений на таксистов американская компания Uber начала удерживать с клиентов «налог на безопасность». Это позволило ей дополнительно заработать 500 млн USD.
 
«Налог на безопасность» был введен Uber в 2014 году. С каждого обслуженного заказа компания удерживала сверх стоимости по 1 USD. В 2014 количество нападений на водителей такси достигло аномального значения.
 
Журналист NYT М. Айзек отмечает, что «налог на безопасность» в первую очередь вводился для того, чтобы увеличить чистую маржу каждого обслуженного заказа на 1 USD. Это позволило таксомоторному агрегатору получить дополнительно полмиллиарда долларов. Для повышения безопасности таксистов эти деньги не использовались.
 
По словам журналиста, после введения налога Uber по-прежнему остался небезопасным. Причем не только для таксистов, но и для клиентов. В 2015 году корреспонденты The Atlantic писали, что инциденты с сексуальным насилием со стороны таксистов стали «пугающе обыденными». В США даже появилась организация, которая помогала американкам, подвергшимся насилию со стороны водителей Lyft и Uber.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html