Россияне пытаются обменять российские путевки на туры в Турцию

Услуги >> 22.06.2021, 12:22

Россияне начали обменивать путевки на российские курорты на туры в Турцию. Об этом стало известно от руководителя АТОР М. Ломидзе.

По ее словам, подорожание отдыха в Турции на 20% российских туристов не пугает. Дело в том, что даже с учетом выросших цен отдых в Турции все равно обходится дешевле, чем в России.

В «Интуристе» по этому поводу отметили, что желающих обменять российские путевки на туры в Турцию немного. Перебронь обходится туристам недешево. По сути, им приходится оплачивать туроператорам фактически понесенные затраты.

Запрет на полеты в направлении курортов Турции был установлен кабмином в середине апреля. Изначально правительство планировало ограничить авиасообщение до 1 июня. В последний день мая запрет на полеты в направлении турецких курортов был пролонгирован на три недели. С сегодняшнего дня российские авиаперевозчики смогут летать в Бодрум, Анталью и Даламан.

Согласно данным АТОР сегодня российские авиаперевозчики выполнят в направлении Антальи 44 авиарейса. Они доставят на этот турецкий курорт 12,2 тыс. россиян. В соответствии с прогнозом до конца сентября в Турции успеют отдохнуть 3 млн граждан России. В АТОР не исключают возможности продления высокого сезона до конца октября. Все будет зависеть от погоды и цен.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html