Оперштаб дал добро на возобновление авиасообщения с курортами Турции

Услуги >> 20.06.2021, 11:34

Со вторника российские авиакомпании смогут выполнять рейсы в направлении турецких курортов. Соответствующее решение было принято на этой неделе оперштабом в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Турции.

По словам замглавы кабмина Т. Голиковой, российские туристы смогут отдыхать в Бодруме, Анталье и Даламане. Руководство «Аэрофлота» уже успело пообещать запустить дополнительные рейсы в направлении курортов Турции в случае высокого спроса.

Авиасообщение с Турцией было ограничено оперштабом в середине апреля. Изначально планировалось, что введенные ограничения будут отменены 1 июня, однако этого не произошло. Запрет на полеты в направлении курортов Турции был продлен на три недели.

В конце апреля количество новых случаев заражения в Турции начало уменьшатся. К примеру, если 16 апреля в стране было выявлено 63 тыс. инфицированных пациентов, то 17 июня их оказалось всего 5,9 тыс.

Голикова отметила, что снижение роста заболеваемости в Турции было подтверждено членами российской инспекционной группы. В ее состав вошли представители Ростуризма, Минздрава и Роспотребнадзора. Они установили, что ПЦР-лаборатории в Турции работают не только в аэропортах, но и при гостиницах.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html