В июне в Турции побывало более 1 млн российских туристов

Услуги >> 31.07.2019, 19:31

На протяжении июня турецкие курорты посетило свыше 1 млн российских туристов. Речь идет о рекордном показателе за последние 19 лет.
 
В сравнении с прошлым годом турпоток в направлении Турции увеличился на 4,6%. Об этом свидетельствуют данные Министерства туризма Турции. В июне прошлого года до преодоления порога в 1 млн не хватило лишь 11 000 российских туристов. В другие месяцы лета и осени турпоток из Российской Федерации был значительно ниже.
 
Наша страна является основным рынком для туристической индустрии Турции. В июне на Российскую Федерацию пришлось 22% побывавших на турецких курортах туристов. К примеру, на Германию пришлось 10%. В июне Турцию посетили 588,5 тыс. немецких туристов.
 
В среднем каждый побывавший в Турции россиянин израсходовал 765 USD. Таким образом, отдохнувшие в июне туристы из РФ принесли Турции 792 млн USD. В целом в этом году на турецких курортах побывало более 2,7 млн россиян. Они потратили в стране порядка 2 млрд USD. В прошлом году своего максимального объема туристический поток из Российской Федерации достиг в июне.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html