«Туту.ру» сообщил о подключении к системе контроля перевозок

Услуги >> 11.12.2020, 10:38

«Туту.ру» стал первым российским билетным агрегатором, подключившимся к системе контроля перевозок. Она была запущена в регионах в тестовом режиме для противодействия «серым» участникам рынка, маскирующим коммерческие рейсы посредством карпулинговых сервисов вроде BlaBlaCar.

Отныне при бронировании билетов через агрегатор информация о них будет направляться в ЕФС МКПП. Каждому билету в системе присваивается QR-код. Система МКПП была запущена по поручению президента с целью обнаружения нелегальных перевозчиков. Она функционирует в тестовом режиме в четырех федеральных округах. В роли оператора системы выступает «Технопасс». Собственником 15% этой компании является РТИТС предпринимателя И. Ротенберга. Работать с системой могут только легальные перевозчики, обладающие всеми необходимыми разрешениями.

Данные«Автобусных линий страны» говорят о том, что на «серых» перевозчиков приходится порядка 40% российского рынка перевозок. Проводимые региональными властями рейды по выявлению нелегалов ни к чему не приводят. Их количество не уменьшается. Ожидается, что внедрение МКПП повысит эффективность борьбы с нелегальными перевозчиками.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html