Сотрудники Google заподозрили руководство компании в цензуре

Политика >> 03.11.2019, 18:12

Сотрудники Google выступили против назначения М. Тэйлора топ-менеджером компании. Ранее он работал в президентской администрации. Чтобы выразить свой протест, сотрудники компании сделали несколько мемов, касающихся этого кадрового назначения. Руководство Google их удалило, что дало сотрудникам компании основания обвинить его в цензуре.
 
В мемах обыгрывались недавние публикации СМИ об участии Тейлора в разработке миграционной политики американского президента. Ранее Google провозгласила для своих сотрудников принцип открытой дискуссии. Между тем вопреки этому принципу модераторы удалили все мемы про Тейлора.
 
По мнению сотрудников компании, руководство Google нарушает свободу слова. По сути, речь идет об обыкновенной цензуре. Топ-менеджмент Google подавляет любую критику, направленную в адрес Тейлора.
 
В руководстве Google журналистам Bloomberg пояснили, что компания поступила правильно. В Google не принято унижать своих сотрудников. Топ-менеджмент компании не намерен позволять персоналу переходить на личные оскорбления. Созданные сотрудниками мемы преследовали своей целью оскорбление Тейлора.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html