Анкара не станет приобретать российскую вакцину

Политика >> 10.12.2020, 10:09

Производимая в России вакцина не соответствует принятой во всем мире лабораторной практике. Об этом заявил руководитель турецкого Минздрава Ф. Коджа.

Чиновник подчеркнул, что речь идет об аденовирусной вакцине. GLP она не соответствует. Таким образом, ни ВОЗ, ни другие государства мира закупать российскую вакцину не могут. Власти Турции не станут лицензировать российскую вакцину. В сферу интересов Анкары она не входит — заключил турецкий чиновник.

GLP представляет собой международную систему требований, правил и норм по регламентации деятельности лабораторий, занимающихся изучением воздействия новых химических веществ на человеческий организм.

Руководитель турецкого здравоохранительного ведомства не уточнил, какая именно российская вакцина имеется в виду. Ранее турецкие власти сообщали о начале третьей стадии тестирования препарата «Спутник V».

По данным ТАСС, из переговоров касательно поставок российской вакцины Турция не вышла. Они продолжаются в штатном режиме. Что касается цитат министра здравоохранения Турции, то они являются фейковой новостью. Ничего подобного Коджа не говорил.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html