Вакцина Moderna будет обеспечивать защиту от коронавируса не менее трех месяцев

Аналитика >> 06.12.2020, 10:34

Разработанная специалистами североамериканской компании Moderna вакцина будет защищать пациентов от инфицирования как минимум три месяца. Об этом пишет France 24.

Проведенное исследование показало, что после вакцинации количество выработанных организмом антител начинает сокращаться. Вместе с тем в течение трех месяцев у всех участников эксперимента наблюдалось довольно большое количество антител. В эксперименте участвовали 34 человека из разных возрастных групп. Медики проанализировали их иммунную реакцию на препарат.

Вакцина производства Moderna является двухкомпонентной. Бустерная доза вводится в организм пациента по истечении 28 дней после введения первой дозы вакцины.

В начале декабря руководство Moderna сообщило о направлении запроса в FDA на выдачу разрешения на использование препарата в США. Эффективность вакцины оценивается в 94,1%.

20 ноября фармпроизводители Pfizer и BioNtech направили в FDA запрос на получение разрешения на использование антикоронавирусной вакцины на территории США. Ее эффективность составляет 95%.

Стоит отметить, что в обоих случаях разработчики вакцины запросили у FDA разрешение на экстренное применение препарата. Это означает, что исследования его воздействия на человеческий организм еще не завершились.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html