В Беларуси начался общенациональный страйк

Политика >> 26.10.2020, 10:20

Экс-кандидат в президенты Беларуси С. Тихановская сообщила, что сегодня в стране начался общенациональный страйк. Жители Беларуси вынуждены пойти на этот шаг, поскольку власти продолжают игнорировать мирные протесты. Из сообщения, опубликованного Тихановской в Telegram, следует, что власти Беларуси пытаются лишить граждан закона. Они его обязательно вернут. Эта цель будет достигнута за счет главного оружия белорусского народа — солидарности.

Комментируя вчерашний митинг в Минске, Тихановская отметила, что он являлся частью объявленного ранее «народного ультиматума». Жители Беларуси на своем примере показали, что мирный протест может выступать в роли постоянной созидательной силы. Реакция официального Минска на вчерашнюю протестную акцию говорит сама за себя. Политическое руководство страны начало утрачивать власть.

Накануне истек срок ультиматума, выдвинутого С. Тихановской белорусскому президенту А. Лукашенко. Ранее оппозиционный политик потребовала от главы государства уйти в отставку, освободить всех политических заключенных и прекратить насилие по отношению гражданам. Вчерашняя акция в столице Беларуси была проведена оппозицией в рамках «народного ультиматума». Сегодня все работающие в Беларуси предприятия должны присоединиться к общенациональной забастовке.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html