Беларусь не станет переходить на рубли — А. Лукашенко

--- >> 18.01.2019, 19:06

По мнению А. Лукашенко объединение Беларуси с Российской Федерацией с введением унифицированного законодательства и единой валюты возможно. Правда, лишь в том случае, если Беларусь сможет сохранить за собой «собственную квартиру».
 
По словам белорусского президента решение об объединении двух стран должно быть принято людьми, а не политиками. Официальный Минск не отказывается ни от одного ранее озвученного тезиса. Власти Беларуси не возражают против использования единой валюты, однако это должна быть валюта не российского Центробанка, а эмиссионного центра, учрежденного на равных условиях.
 
В качестве примера глава Беларуси привел Центробанк Европейского союза, который занимается эмиссией евро. Членами совета управляющих ЦБ ЕС являются главы Центробанков всех 19 государств, входящих в еврозону.
 
Лукашенко добавил, что Минск также не против унификации таможенного и налогового законодательства, однако такая унификация должна осуществляться путем заимствования лучших практик обеих сторон объединения.
 
Президент Беларуси акцентировал внимание на том, что в российском политикуме есть люди, способные оказывать давление даже на В. Путина. Между тем Путин намерен сохранить в Беларусью добрососедские отношения.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html