Бизнесмены из Беларуси учредили фонд для оказания помощи силовикам, чиновникам и гражданам

Политика >> 16.08.2020, 17:56

Представители белорусской диаспоры, предприниматели из Беларуси и члены движения By_help учредители Фонд солидарности. Он будет оказывать финансовую поддержку потерявшим в ходе протестов работу гражданам. Об этом стало известно от соучредителя Sport.ru Д. Навоши.

По его словам, создание фонда даст возможность ускорить мирные перемены в Беларуси. Заявки принимаются фондом от потерявших работу либо подвергнувшихся преследованию из-за участия в демонстрациях граждан. В частности, претендовать на финансовую поддержку могут чиновники и силовики, которые перешли на «сторону добра». Фонд принимает пожертвования через сервисы Revolut, PayPal и Facebook.

Для получения помощи необходимо записать на смартфон видеообращение. В нем нужно назвать причину потери работы или ухода с государственной службы. Присылаемые заявителями видеоролики будут публиковаться фондом в социальных сетях.

Фонд был учрежден при поддержки основателя стартапа Deepdee Я. Лихачевского и руководителя стартапа PandaDoc М. Микадо. Он уже получил несколько заявок на предоставление финансовой поддержки, в том числе от сотрудников белорусских силовых структур.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html