Фонд Б. Гросса лишился за шесть месяцев 40% активов

Инвестиции >> 23.08.2018, 18:06

С начала текущего года инвесторы вывели из фонда JHGUBF, пребывающего в управлении финансиста Б. Гросса, 40% активов. В профессиональных кругах Гросс известен под прозвищем «король облигаций». Об этом пишут журналисты FT.
 
Согласно данным издания с начала года инвесторы вывели из фонда 834 млн USD. Таким образом, в настоящий момент под управлением фонда находится лишь 1,25 млрд USD. Причиной вывода средств являются низкие показатели. По итогам семи месяцев доходность вложений инвесторов составила -6,5%. Журналисты FT напоминают, что когда Гросс работал в PIMCO в его управлении находился фонд объемом 300 млрд USD. На момент трудоустройства Гросса в фонд JHGUBF он управлял активами общей стоимостью 178 млрд USD.
 
Управлять фондом JHGUBF Гросс начал около четырех лет назад. За это время он успел вложить в него 700 млн USD личных средств. Сколько именно из оставшихся в фонде 1,25 млрд USD принадлежит лично Гроссу, неизвестно.
 
Инвестиционный фонд PIMCO был основан Б. Гроссом с партнерами в 1971 году. Впоследствии средства массовой информации окрестили финансиста «королем облигаций». Прежде чем уйти в JHGUBF, финансист не единожды заявлял о том, что между ним и руководством PIMCO постоянно возникают разногласия. В последнем рейтинге Forbes Гросс занял 1 284-е. Журналисты издания оценили его состояние в 1,5 млрд USD. В 2016 году он располагался на 906-м месте с состоянием в 2 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html