Испанская прокуратура обвинила Фридмана в рейдерском захвате

Закон >> 08.10.2019, 17:14

Испанская антикоррупционная прокуратура предъявила российскому миллиардеру М. Фридману обвинения в попытке рейдерского захвата компании ZWW. Об этом пишет FT.
 
До конца месяца Фридман может быть приглашен на предварительные слушания. По словам миллиардера, бояться ему нечего. Купить компанию ZWW он никогда не пытался. К компаниям, которые, по мнению прокуроров, вели незаконную деятельность, предприниматель не имеет никакого отношения.
 
По версии следователей, три года назад Фридман предпринял попытку поглощения ZWW. Якобы он предложил за компанию 20 млн евро. Эта сумма меньше ее реальной рыночной стоимости в несколько раз. После того как Фридману было отказано в продаже компании, он начал ее «экономическую осаду».
 
Под давлением Фридмана холдинг VimpelCom расторг контракт с Zed+ (материнская структура ZWW), обеспечивавший компании 40% оборота. Подконтрольной Фридману компании LetterOne принадлежит 47,8% акций холдинга Veon (ранее VimpelCom). Следователи утверждают, что ключевую роль в банкротстве компании ZWW сыграл именно Фридман.
 
Слушания по делу состоятся 21 октября. Российский миллиардер обязан на них присутствовать.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html