СП Фридмана и BASF планирует привлечь 6 млрд евро

Финансы >> 21.03.2019, 19:11

Компания Wintershall DEA, учрежденная инвестгруппой LetterOne М. Фридмана и концерном BASF, планирует привлечь от банковского консорциума 6 млрд евро. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель компании М. Мерен.
 
По словам топ-менеджера, Wintershall DEA нуждается в финансировании. Несколько дней назад компания заключила с транснациональным банковским консорциумом соглашение о привлечении 6 млрд евро. Благодаря этому соглашению компания сможет заложить прочный финансовый фундамент для обеспечения будущего роста своего бизнеса.
 
Деньги нужны компании для погашения задолженности перед учредителями. Вместе с тем LetterOne и BASF пока не планируют отказываться от участия в деятельности Wintershall DEA капиталом.
 
Мерен подчеркнул, что согласно достигнутым договоренностям 6 млрд евро будут предоставлены 60 банковскими учреждениями, пять из которых зарегистрированы в США. Деньги будут переданы компании в виде бридж-кредита. После погашения задолженности перед учредителями компания рефинансирует бридж-кредит за счет эмиссии долгосрочных облигаций. Сколько именно средств из 6 млрд евро будет направлено компанией на рефинансирование задолженности, топ-менеджер не уточнил.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html