Фридман купит мексиканскую нефтегазовую компанию

Инвестиции >> 06.12.2018, 18:44

Аффилированная с М. Фридманом DEA Group намерена вложиться в приобретение компании Sierra Oil & Gas. Сделка потребует согласования с властями Мексики. Контрагенты планируют закрыть ее в первом полугодии следующего года. Средства на покупку мексиканской компании будут предоставлены основанной Фридманом инвесткомпанией LetterOne.
 
Предварительное соглашение купли-продажи было подписано сторонами 4 декабря. DEA Group планирует интегрировать Sierra в бизнес своей дочерней структуры Deutsche Erdoel Mexico. Объединенная компания будет иметь 10 лицензий на разведку нефтяных месторождений и одну — на добычу. На протяжении пяти лет в разработку лицензированных месторождений будет инвестировано 2 млрд USD.
 
Согласно сообщению DEA компания Sierra вправе вести разведку на территории 9 400 кв. км. Мексиканской компании принадлежит 40% в месторождении Зама. Его запасы составляют от 400 до 800 млн б.н.э.
 
По данным Bloomberg, приобретение обойдется структуре Фридмана в 500 млн USD. Покупка DEA Group компании Sierra станет крупнейшей сделкой в сфере нефтяной добычи в Мексике. Нефтяной сектор был открыт властями страны для зарубежных инвесторов пять лет назад. Поэтому серьезных сделок в Мексике было заключено немного.
 
Инвесткомпания LetterOne была учреждена М. Фридманом и Г. Ханом в 2013 году с целью вложения средств, вырученных от отчуждения доли в ТНК-BP. На этой сделки бизнесмены заработали 14 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html