В Альфа-банке выступили с опровержением слухов о продаже

--- >> 11.12.2018, 19:54

Растиражированная СМИ информация о том, что совладельцы Альфа-банка заняты ведением переговоров о его продаже, не соответствует действительности. Сообщение об этом размещено на веб-ресурсе кредитной организации.
 
В сообщении подчеркивается, что никакого отношения к действительности эта информация не имеет. Руководство Альфа-банка опровергает тиражируемые СМИ слухи. Абсолютно никаких переговоров о продаже банка его акционеры никогда не вели и вести не собираются.
 
В Альфа-банке акцентировали внимание на том, что с момента своего основания кредитная организация всегда показывала положительную динамику по основным показателям. Руководство банка склонно рассматривать появившуюся в СМИ информацию о его продаже в качестве попытки компрометации акционеров. Совладельцы банковского учреждения никогда не планировали и не планируют его продавать.
 
В начале декабря журналисты Bussines New Europe сообщили, что Альфа-банк может быть продан. Позже Financial Times опубликовало материал, согласно которому М. Фридман рассматривал возможность отчуждения своих банковских активов в Российской Федерации. О факте ведения соответствующих переговоров журналистам FT сообщили семь источников. Якобы Фридман хочет получить за банк 7–8 млрд USD. Переговоры по этому поводу окончились безрезультатно.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html