Работники крупных компаний и госслужащие в США обязаны вакцинироваться

Закон >> 11.09.2021, 08:37

Д. Байден утвердил перечень новых мер борьбы с эпидемией. Из подписанного президентом США распоряжения следует, что работающие в крупных компаниях и федеральных ведомствах сотрудники должны привиться. По данным CNN, требование о вакцинации коснется 100 млн американских граждан (2/3 трудоспособного населения).

Согласно президентскому распоряжению Минтруда США обязано потребовать от всех американских компаний с численностью штата от 100 чел. обеспечить вакцинацию персонала. В отличие от государственных служащих прививка им может быть заменена на еженедельное тестирование. На проигнорировавших требование компании будут наложены штрафы.

Байден обязал вакцинироваться 300 тыс. преподавателей, участвующих в федеральной программе Head Start. Кроме этого, прививки должны сделать 17 млн работников медицинских учреждений, которые финансируются в рамках программ Medicaid и Medicare. По словам президента, долгое время власти США проявляли терпение. Теперь оно окончилось. Отказ от вакцинации обходится американским гражданам слишком дорого.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html