Число привитых «Спутник V» пациентов превысило 1,5 млн чел.

Аналитика >> 11.01.2021, 10:25

Согласно данным РФПИ, финансирующего выпуск российской вакцины «Спутник V», ей уже успели привиться свыше 1,5 млн чел. В сообщении фонда подчеркивается, что сильной аллергии российский препарат не вызывает.

В РФПИ подсчитали, что в нашей стране прививки от коронавируса были сделаны более чем 1 млн чел. Что касается Евросоюза, то там было вакцинировано более 583 тыс. итальянцев, 477 тыс. немцев, 277 тыс. испанцев и 198 тыс. поляков. Какие препараты используются в Европе, в сообщении фонда не уточняется.

В нашей стране вакцинация населения началась в середине прошлого месяца. Помимо «Спутник V», Минздрав допустил к применению вакцину «ЭпиВакКорону», разработанную центром «Вектор».

Страны Евросоюза приступили к массовой вакцинации в конце декабря. Власти ЕС дали добро на применение американских вакцин Moderna и Pfizer. В ближайшее время Брюссель планирует зарегистрировать вакцины производства CureVac, J&J, Sanofi-GSK и AstraZeneca. В целом Европа уже законтрактовала достаточное количество упаковок антикоронавирусных вакцин.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html