Власти США позволили связанному с Фридманом фонду продать долю в Cofense

Инвестиции >> 22.08.2019, 18:54

Руководство правительственного комитета по инвестициям согласовало сделку по отчуждению Pamplona Capital Management доли в Cofense в пользу BlackRock Inc. Одним из инвесторов Pamplona является российский миллиардер М. Фридман. Об этом пишет WSJ.
 
Комитет выдал разрешение на заключение сделки в минувший понедельник. Вырученные от продажи ценных бумаг Cofense средства аффилированный с Фридманом фонд сможет получить лишь в будущем.
 
Cofense специализируется на разработке решений в сфере кибербезопасности. В минувшем году руководство комитета обязало фонд произвести отчуждение ценных бумаг компании до 19 июля. В случае неисполнения данного требования инвестфонду грозил штраф. Каждый день после дедлайна может обойтись ему в 10 000 USD.
 
Комитет преследует своей целью лишить инвесторов фонда из-за рубежа возможности влияния на деятельность Cofense и доступа к ее данным. Компания Cofense была учреждена бывшим руководителем и членом совдира Альфа-банка. Ее клиентами являются несколько крупных североамериканских корпораций.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html