Юрист Apple обвинен в использовании инсайда на биржевом рынке

Финансы >> 25.10.2019, 17:02

Экс-юристу корпорации Apple Д. Левоффу предъявлены обвинения в торговле инсайдерскими сведениями. Об этом пишет CNBC.
 
Из обвинительного заключения следует, что конфиденциальная информация Apple использовалась Левоффом для торговли ценными бумагами. На одних сделках предприимчивый юрист заработал 227 000 USD, а на других избежал финансовых потерь на 377 000 USD. Когда корпорация наращивала выручку или увеличивала квартальную прибыль, юрист вкладывался в покупку ее акций. После того как эта информация доходила до рыночных игроков, он сбрасывал бумаги, фиксируя прибыль.
 
По данным издания, Левофф считался одним из лучших правовых специалистов Apple. В корпорации он работал с 2008 года. В 2013 году он занял пост старшего руководителя по корпоративному праву. Из Apple Левофф уволился в прошлом году. Основанные на инсайдерских сведениях сделки заключались им в 2011–2016 гг. Примечательно, что одной из задач Левоффа во время работы в Apple являлось пресечение попыток торговли инсайдерской информацией сотрудниками корпорации.
 
По 12 пунктам обвинения Левофф может получить 20 лет тюрьмы. Кроме этого, на него может быть наложен штраф. Дело в отношении Левоффа было открыто SEC зимой прошлого года.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html