Глава Apple отдал на благотворительность акции на 5 млн USD

Финансы >> 28.08.2019, 18:37

CEO Apple Т. Кук пожертвовал ценные бумаги корпорации на благотворительность. Стоимость переданного топ-менеджером пакета составляет почти 5 млн USD. Это следует из информации, обнародованной регулятором SEC. Какой именно благотворительной организации достались акции Apple, в сообщении SEC не уточняется. Ранее глава корпорации обещал отдать на благотворительность почти весь свой капитал.
 
Из обнародованных SEC материалов следует, что Т. Кук пожертвовал 23,7 тыс. акций Apple. Рыночная стоимость этого пакета составляет 4,9 млн USD. По данным SEC, Кук является собственником 854,8 тыс. акций Apple стоимостью 176,5 млн USD.
 
В самой Apple эту информацию предпочли не комментировать. В августе прошлого года такая же сумма была пожертвована Куком неизвестной благотворительной организации.
 
Четыре года назад Кук дал интервью изданию Fortune. Топ-менеджер тогда сообщил, что все его состояние будет передано благотворительным организациям. Это будет сделано после того, как он выучит своего племянника. По состоянию на конец прошлого года Кук располагал капиталом в 1,43 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html