Goldman Sachs увеличил зарплаты жаловавшимся на «бесчеловечные» условия аналитикам

Финансы >> 03.08.2021, 10:24

В начале весны младшие аналитики Goldman Sachs пожаловались на то, что им удается спасть не более пяти часов в сутки. На этой неделе руководство инвестбанка решило увеличить им зарплату.

По данным FT, в течение одного года после трудоустройства аналитикам будет выплачиваться базовая зарплата в 110 000 USD. Во второй год младшие аналитики будут получать по 125 000 USD. Начиная с третьего года работы в банке они смогут претендовать на зарплату в 150 000 USD.

Стоит отметить, что в указанные выше суммы годовые премии не входят. Между тем по своему размеру они могут быть сопоставимы с зарплатой. К консенсусу по поводу необходимости увеличения зарплат младшему персоналу топ-менеджеры инвестбанка так и не пришли. Некоторые руководители считают, что увеличение зарплат младшему персоналу может привести к возникновению «опасного прецедента». Новые условия оплаты труда могут заинтересовать «наемников». Вернуть зарплаты к прежним значениям инвестбанк уже не сможет.

До повышения младшие аналитики получали в первый год работы порядка 86 000 USD. Еще 37 500 USD инвестбанк выплачивал им бонусами. Средняя зарплата на Уолл-стрит составляет 91 400 USD, а бонусный пакет — 39 700 USD. Таким образом, аналитики Goldman Sachs получали меньше, чем в среднем по рынку.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html