Глава Goldman Sachs позволил сотрудникам не появляться на работе по субботам

Финансы >> 25.03.2021, 10:04

Работники Goldman Sachs больше не будут ходить на работу по субботам. Соответствующее решение было принято топ-менеджментом инвестбанка после поступления жалоб от сотрудников, работающих еженедельно по 100 часов. Сотрудники посетовали на то, что у них практически не остается времени на сон.

По данным New York Post, на минувшей неделе в интернете была опубликована презентация, сделанная в корпоративном стиле инвестбанка. В ней рассказывается об опыте работы в Goldman Sachs. Презентация была подготовлена 13 младшими аналитиками банка. Из презентации следует, что на сон младшим аналитикам удается выделять каждые сутки не более 5 часов. Каждую неделю они проводят на своих рабочих местах по 100 часов. После просмотра презентации пользователи интернета начали выкладывать в Twitter мемы о работе в инвестбанке.

Внимание на проблему обратил руководитель кредитной организации Д. Соломон. Он не счел нужным скрывать тот факт, что из-за эпидемии нагрузка на персонал действительно возросла. Топ-менеджер пообещал сотрудникам взять под контроль соблюдение «правила субботы», в соответствии с которым сотрудники инвестбанка не должны трудиться по субботам.

Соломон пообещал нанять больше младших банкиров. По его словам, работа сотрудников подразделений с низкой нагрузкой будет оптимизирована.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html