Goldman Sachs позволит клиентам вкладываться в цифровые валюты

Финансы >> 01.04.2021, 10:20

Работающий на североамериканском рынке инвестбанк Goldman Sachs позволит клиентам инвестировать в цифровые валюты. Она станет доступна им до конца второй четверти текущего года. Об этом корреспонденту CNBC сообщила М. Рич, которая не так давно возглавила отдел digital-активов в подразделении инвестбанка по управлению частным капиталом.

Рич отметила, что клиентам Goldman Sachs будет доступен весь спектр услуг, связанных с инвестициями в цифровую валюту. Они смогут вкладываться не только в физический биткоин, но и в деривативы, а также в традиционные инвестиционные инструменты.

Отметим, что Goldman Sachs является вторым по счету крупным инвестбанком, решившим предоставить своим клиентам возможность инвестировать в цифровые активы. Ранее это сделал североамериканский банк Morgan Stanley. До конца месяца его клиенты получат доступ к трем основанным на виртуальной валюте фондам. Инвестировать в криптовалюту смогут лишь те клиенты, которые обладают активами стоимостью от 2 млн USD. Таким образом, работать с цифровой валютой будут вправе только квалифицированные инвесторы.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html