Розничный бизнес Citigroup в РФ будет закрыт

Финансы >> 16.04.2021, 10:12

Североамериканская финансовая корпорация Citigroup анонсировала закрытие розничного бизнеса в 13 государствах мира, в том числе в РФ. Соответствующее решение было принято топ-менеджментом корпорации в рамках новой стратегии.

В сообщении Citigroup по этому поводу отмечается, что розничный бизнес будет закрыт в таких странах, как Российская Федерация, Польша, Южная Корея, Австралия, Таиланд, Индия, Филиппины, Тайвань, КНР, Малайзия, Бахрейн, Вьетнам и Индонезия.

Руководитель Citigroup Д. Фрейзер сообщил, что в рамках новой стратегии инвестиции будут делаться корпорацией в компании с масштабными конкурентными преимуществами. Это позволит корпорации обеспечить высокую доходность своим вложениям.

Розничный бизнес Citigroup будет сосредоточен в регионе EMEA и Азии (Лондон, ОАЭ, Гонконг и Сингапур). В будущем розничный бизнес Citigroup будет включать в себя эти четыре финансовых центра, а также два больших подразделения в Мексике и США.

На выход из розничного бизнеса в РФ североамериканская корпорация может потратить несколько лет. Принадлежащая Citigroup кредитная организация «Ситибанк» продолжит работать в штатном режиме.

Citigroup представлена на рынке США с 1812 года. Корпорация входит в топ-4 крупнейших в стране банков вместе с Wells Fargo, JPMorgan и BofA.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html