Руководителем Citigroup впервые в истории станет женщина

Финансы >> 11.09.2020, 10:17

В конце зимы руководитель Citigroup М. Корбат намерен уйти в отставку. Пост гендиректора одного из крупнейших банков страны он занимал на протяжении последних восьми лет. Новым руководителем Citigroup будет назначена Д. Фрейзер. Она станет первой женщиной, возглавившей один из ведущих североамериканских банков.

По словам Корбата, время для передачи полномочий руководителя сейчас подходящее. Топ-менеджер подчеркнул, что с Фрейзер он проработал несколько лет. Он горд тем фактом, что она стала его преемницей. Корбат выразил убеждение в том, что Фрейзер удастся стать выдающимся руководителем Citigroup.

На новость о грядущих кадровых перестановках в банке фондовый рынок отреагировал нейтрально. На открытии торгов стоимость акций Citigroup возросла до 52,5 USD (+1,5%). Впоследствии она скорректировалась до 51,4 USD.

Фрейзер является уроженкой Шотландии. Она трудоустроилась в банк в 2004 году. Ранее она трудилась в McKinsey и Goldman Sachs. По данным Bloomberg, в 2019 году Фрейзер рассматривалась в качестве кандидата на должность руководителя Wells Fargo.

Доля женщин на руководящих постах в компаниях из рейтинга Fortune 500 оценивается в 10%. В течение последних нескольких месяцев женщины были назначены на должности глав таких североамериканских компаний, как UPS, Clorox, Gap и Coty.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html