Регуляторам не под силу смягчить удар общемирового кризиса — руководитель Deutsche Bank

Экономика >> 25.09.2019, 18:27

Аналитики Deutsche Bank предупреждают, что в распоряжении мировых финансовых регуляторов не осталось инструментов, которые бы позволили смягчить глобальные экономические риски. Об этом пишет CNBC.
 
Во время выступления на лондонской конференции Sibos руководитель Deutsche Bank К. Шьюинг акцентировал внимание на том, что у возглавляемого им банка нет инструментов для смягчения удара реального экономического кризиса, равно как и у ФРС США и ЕЦБ. Топ-менеджер отметил, что его беспокоят геополитические и финансовые риски начиная от напряженности в ближневосточном регионе и оканчивая ситуацией в Гонконге.
 
Шьюинг подчеркнул, что в мире разворачивается чрезвычайная макроэкономическая ситуация, которая не поддается прогнозированию. В настоящий момент Центробанки всего мира, в том числе ЕЦБ и ФРС, проводят смягчающую кредитно-денежную политику с целью предупреждения дефляции и рецессии. Такая политика требует от Центробанков огромных резервов. При этом эффективной она является далеко не всегда.
 
Шьюинг напомнил, что ЕЦБ уменьшил ставку по вкладам до -0,5%, что является рекордным показателям. По его мнению, ослабить надвигающийся кризис эта мера не поможет.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html