Новость об отставке Назарбаева обвалила тенге

Экономика >> 20.03.2019, 18:22

На фоне новости об отставке президента Казахстана Н. Назарбаева курс национальной валюты тенге по отношению к американскому доллару начал снижаться. О своем уходе Назарбаев объявил накануне. До этого стоимость одного доллара составляла 375,7 тенге. В ходе сегодняшних торгов американская валюта выросла в цене до 378,4 тенге.
 
Согласно сообщению Национального банка Казахстана кредитные организации второго уровня располагают достаточными объемами наличности. Таким образом, они в состоянии в полной мере удовлетворить спрос населения. Что касается ситуации на рынке, то она продолжает оставаться стабильной.
 
Национальный банк и правительство Казахстана объявили о преемственности макроэкономической политики, которая ранее проводилась Назарбаевым. Они намерены впредь выполнять поручения бывшего президента. Среди прочего, имеется в виду проведение устойчивой фискальной политики, направленной на предотвращение необоснованного увеличения цен на социально значимые товары. В Нацбанке Казахстана обещают поддерживать низкий уровень инфляции в стране за счет сбалансированной денежно-кредитной политики.
 
Согласно правительственному прогнозу по итогам текущего года экономика Казахстана вырастет на 3,8%, а уровень инфляции составит 4–6%.
 
Назарбаев руководил Казахстаном на протяжении последних 30 лет. Накануне президент выступил с обращением к нации, в ходе которого объявил о своем уходе.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html