Рубль оказался в «геополитической ловушке» — Bloomberg

Финансы >> 30.11.2018, 18:33

В конце этого месяца российский рубль показал наихудшую динамику среди валют развивающихся государств. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
Согласно данным агентства рубль может окончить месяц в минусе второй раз кряду. Инвесторы настроены пессимистично. Их настроения ухудшились после инцидента в Керченском проливе и последовавшей за ним отмены встречи президента США Д. Трампа с В. Путиным в Аргентине. В результате национальная валюта РФ снова попала в «геополитическую ловушку».
 
В начале ноября краткосрочные риски внешних ограничительных мер снизились, однако к концу месяца все позитивные тенденции сошли на нет. В результате рубль оказался самой слабой валютой среди развивающихся рынков.
 
Стоимость активов развивающихся рынков продолжает снижаться на фоне ожидания переговоров Д. Трампа с С. Цзиньпинем. На следующей неделе состоится саммит ОПЕК. Накануне встречи нефть может показать самое масштабное снижение цены за последние десять лет.
 
Во время сегодняшних торгов на МБ российская валюта продолжила дешеветь по отношению к американскому доллару. В результате стоимость доллара возросла до 66,4 рубля. На момент закрытия торговой сессии за 1 USD давали 66,2 рубля. Евро на открытии торгов стоил 75,6 рубля, Впоследствии стоимость европейской валюты увеличилась до 75,9 рубля.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html