Новые санкции США станут для российской экономики шоком — А. Кудрин

Экономика >> 20.02.2019, 19:26

Любые ограничительные меры со стороны Вашингтона вызовут в экономике Российской Федерации шоки. Об этом журналистам ТАСС сообщил руководитель СП А. Кудрин.
 
По словам чиновника, те экономические ограничения, которые были введены США ранее, на сегодняшний день российской экономикой полностью поглощены. Проще говоря, российские предприятия к ним адаптировались. К сожалению, любые новые ограничения повлекут за собой новые шоки. В результате работающим в стране предприятиям снова придется подстраиваться под новые экономические условия. Эти условия могут оказаться намного жестче, нежели сейчас.
 
Кудрин акцентировал внимание на том, что экономика Российской Федерации продолжает нести потери от введенных Западом ограничительных мер. В качестве примера Кудрин привел санкции, которые были введены в отношении связанных с В. Вексельбергом и О. Дерипаской компаний. После них настроения инвесторов заметно ухудшились. По словам Кудрина, в таких условиях крайне сложно выполнять задачу по увеличению темпов экономического роста до среднемирового уровня.
 
Новый санкционный законопроект может быть принят конгрессом США в ближайшее время. В Кремле предупредили, что это может повлечь за собой «очень пагубные последствия». По словам пресс-секретаря Д. Пескова, «нужно готовиться к худшему».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html