Вексельберг пожаловался на существенные потери от санкций США

--- >> 27.12.2018, 19:22

По словам собственника «Реновы» В. Вексельберга, ему пришлось понести «достаточно большие» потери от американских санкций. Миллиардер подчеркнул, что введенные Белым домом ограничительные меры заметно сказались на структуре его бизнеса. Впрочем, не смертельно. Об этом бизнесмен сообщил журналистам Reuters.
 
Экономические ограничения в отношении владельца «Реновы» были введены американцами в апреле текущего года. Сразу после этого Вексельберг публично назвал их «необоснованными и несправедливыми». После этого предприниматель пообещал обжаловать введенные санкции в американском суде.
 
В начале осени журналисты Bloomberg писали, что из-за введенных в отношении Вексельберга ограничительных мер компания A. Finkl & Sons Co. лишилась контракта на сотни миллионов долларов. Она должна была изготовить для ВВС США противобункерные бомбы. Головной структурой компании является связанная с российским бизнесменом швейцарская группа Schmolz + Bickenbach. После того как на данное обстоятельство указали американские законодатели, ВВС США расторгли контракт на производство авиабомб.
 
В конце весны Вексельберг обратился к правительству с просьбой о поддержке своих активов. В частности, речь шла о помощи с рефинансированием западных кредитов на сумму 820 млн евро и предоставлении преференций девелоперским и промышленным компаниям «Реновы» в части получения государственных заказов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html