Кудрин предложил изменить М. Калви меру пресечения

Закон >> 19.02.2019, 20:30

Согласно заявлению А. Кудрина он считает целесообразным изменить учредителю Baring Vostok М. Калви меру пресечения. По словам руководителя СП, за бизнесмена готовы поручиться очень влиятельные люди, поэтому от следствия он не скроется. Кудрин подчеркнул, что сам он не поручился за Калви потому, что гораздо более авторитетные люди предложили это сделать. Чиновник отметил, что он возглавляет контролирующий орган, которому приходится взаимодействовать с правоохранительными органами. Таким образом, поручительство за Калви с его стороны являлось бы не лучшей практикой.
 
Кудрин добавил, что он всегда готов рассмотреть возможность поручиться за основателя инвестиционной компании, если в этом возникнет необходимость. Сейчас такой потребности руководитель Счетной палаты не видит.
 
Накануне, комментируя дело учредителя Baring Vostok, Кудрин отметил, что его арест для российской экономики является «чрезвычайной ситуацией».
 
Калви был арестован московским судом на минувших выходных. Предпринимателя обвиняют в мошеннических действиях, причинивших ущерб в 2,5 млрд рублей. Заявление об открытии уголовного производство было подано в полицию одним из акционеров банка «Восточный». Виновным себя Калви не признает. По его словам, совсем скоро суд во всем разберется.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html