Медведев поручил Козаку решить вопрос с подорожанием топлива

Торговля >> 17.06.2019, 18:31

Премьер-министр Д. Медведев поручил замглавы правительства Д. Козаку проверить распространенную СМИ информацию о подорожании бензина в ДФО и СФО.
 
По словам Медведева, с этим вопросом необходимо разобраться. Если речь идет о каких-то точечных ценовых всплесках, то это одна ситуация. Если же имеют место какие-то системные вещи, то необходимо принимать соответствующие решения. Об этом глава правительства сказал во время совещания со своими заместителями. Слова Медведева приводятся агентством «РИА Новости».
 
В ответ на реплику Медведева Козак сообщил, что вечером 17 июня он намерен провести совещание с топ-менеджерами российских нефтяных компаний. На совещании он задаст им вопросы по ситуации с ценами на бензин в двух российских регионах.
 
В начале этого месяца руководитель Минэнерго А. Новак, присутствовавший на ПМЭФ, заявил, что цены на автомобильное топливо в стране в этом и следующем году будут увеличиваться в пределах инфляционного коридора. В конце прошлого месяца собственники независимых заправочных станций обратили внимание правительство на стремительное подорожание бензина на биржевом рынке.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html