Действия США представляют угрозу для глобальной торговой системы — Д. Медведев

Торговля >> 19.11.2018, 18:03

Глобальная торговая система находится под ударом из-за действий отдельных государств, навязывающих выгодный для себя курс другим странам мира. Об этом глава российского правительства Д. Медведев заявил во время своего выступления на пресс-конференции во Вьетнаме.
 
По словам Медведева, если говорить прямо, то все началось с решений, принятых в Вашингтоне. На текущий момент развивающиеся страны извлекают определенные выгоды из торговой войны, однако победителей в ней однозначно не будет. В начале этого месяца Медведев назвал протекционизм и ограничительные меры со стороны США новой реальностью глобальной экономики.
 
На минувших выходных премьер-министр побывал на саммите АТЭС в Папуа — Новой Гвинее. В ходе своего выступления Медведев акцентировал внимание на том, что экономические ограничения используются в качестве инструмента недобросовестной конкуренции и политического давления, что может стать причиной возникновения новых кризисов.
 
Возникшие между участниками саммита разногласия не позволили им согласовать итоговую декларацию. По мнению главы российского правительства, данное обстоятельство наглядно иллюстрирует тот факт, что глобальная торговая система в настоящий момент поставлена под удар. По словам Медведева, в этом отношении итоги встречи в Папуа — Новой Гвинее выглядят не очень убедительно.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html