На фоне торговой войны с США китайцы попросили Россию обеспечить поставки сои

Торговля >> 07.11.2018, 18:25

Власти РФ и КНР обсудили возможность поставки сои в связи с американскими ограничительными мерами. Об этом во время брифинга в Пекине заявил глава российского правительства Д. Медведев. Согласно заявлению премьер-министра каждый год КНР закупает на внешних рынках 96 млн тонн сои. Ранее 30 млн тонн сои в Китай поставляли североамериканские компании.
 
Принимая во внимание торговое противостояние между Вашингтоном и Пекином, а точнее протекционистский курс, проводимый США в отношении КНР и других государств мира, часть соевого сегмента высвободилась. За счет этого Российская Федерация может нарастить объемы производства сои на Дальнем Востоке с целью продажи ее на китайском рынке — подчеркнул Медведев.
 
Во время встречи в Пекине главы правительств РФ и КНР согласовали план развития сельского хозяйства в ДВФО и Байкальском регионе. Кроме этого, между Минкоммерции КНР и Минэкономразвития РФ был заключен меморандум о сотрудничестве в сфере торговли.
 
С начала этого года Вашингтон несколько раз вводил повышенные таможенные пошлины в отношении товаров из КНР на общую сумму в 250 млрд USD. В ответ Пекин несколько раз вводил симметричные пошлины. После этого Д. Трамп пообещал обложить повышенными тарифами весь китайский импорт стоимостью 505 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html