Прибыль китайских компаний за границей возросла на 52%

Бизнес >> 30.09.2018, 10:00

Доходы китайских компаний, работающих за пределами страны, по итогам минувшего года продемонстрировали стабильный рост. Их прибыль увеличилась на 52%, до 137,9 млрд USD. Об этом пишут журналисты China Daily.
 
На сегодняшний день китайские компании работают на рынках 189 государств мира. Их общее количество превышает 39 тыс. Стоимость находящихся в их распоряжении имущественных активов оценивается в 6 трлн USD.
 
В Министерстве коммерции КНР по этому поводу отметили, что тренд выхода китайских компаний на мировой уровень не изменится даже несмотря на тот факт, что отдельные государства мира вроде США продолжают ужесточать проверки иностранных инвестиций. Власти КНР продолжают принимать меры, направленные на противостояние развязанной администрацией Д. Трампа торговой войне. В частности, китайское правительство сократило налоги и сборы для компаний, работающих внутри страны, на 189 млрд USD.
 
В Пекине утверждают, что возникшие между США и КНР экономические и торговые разногласия представляют угрозу для системы свободной торговли. Власти Поднебесной обвиняют администрацию Д. Трампа в «проповедовании протекционизма и экономической гегемонии». По сути, США пытаются запугать другие государства экономическими мерами с целью навязывания им собственных интересов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html