Американская компания подверглась штрафу за сотрудничество с «дочкой» «Алмаз-Антея»

Торговля >> 28.11.2018, 19:16

Управление по контролю за зарубежными активами финансового ведомства США наложило на североамериканскую компанию Cobham Holding, Inc. штраф в размере 87 500 USD. Компания Cobham специализируется на разработке оборонных и аэрокосмических технологий. Штраф на нее был наложен за нарушение санкционного режима, который был введен Вашингтоном в отношении РФ в связи с ситуацией на Украине.
 
Специалистам Минфина США удалось выяснить, что бывшая дочерняя структура разработчика технологий Aeroflex/Metelics, Inc. сотрудничала с «дочкой» «Алмаз-Антея». Нарушения санкционного режима были допущены дочерней структурой Cobham в период 31.06.14–15.01.15. В течение указанного периода Metelics осуществляла «непрямой экспорт компонентов» для коммерчески радиолокаторов.
 
Компания поставляла эти компоненты через канадских и российских дистрибьюторов лицу, включенному в санкционный перечень. Имеется в виду хозяйственное общество «Алмаз-Антей Телекоммуникации», 51% которого владеет концерн «Алмаз-Антей». В целом Metelics осуществила в пользу «Алмаз-Антей Телекоммуникации» три поставки компонентов.
 
Напомним, что концерн «Алмаз-Антей» был включен Вашингтоном в санкционный перечень в 2014 году в связи с событиями на Украине.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html