Роспотребнадзор предложил наказывать фальсификаторов продукции

Торговля >> 25.09.2018, 18:00

Согласно заявлению главы Роспотребнадзора А. Поповой, сделанному ей во время заседания комитета Совфеда по соцполитике, надзорное ведомство намерено подать на рассмотрение правительства проект закона, устанавливающего ответственность для фальсификаторов пищевой продукции. Об этом пишут журналисты «РИА Новости».
 
Попова акцентировала внимание на том, что в действующих КоАП и УК РФ отсутствует понятие «фальсифицированной продукции». Из-за этого привлечь к ответственности фальсификаторов невозможно, поскольку какое-либо наказание за фальсификацию продукции указанными кодексами не предусмотрено.
 
Глава Роспотребнадзора добавила, что современная химическая промышленность не стоит на месте. Продукция может не отличаться по вкусу и запаху от натурального продукта, но при этом быть на 100% фальсифицированной.
 
В начале весны этого года вице-премьер А. Дворкович дал поручение Роскачеству, Роспотребнадзору и Россельхознадзору проверить представленную на российском рынке молочную продукцию, дабы раз и навсегда разобраться с вопросом о том, есть ли в ней фальсификат или нет. В результате проведенной проверки выяснилось, что доля фальсификата в сливочном масле составляет 14%, молоке — 12%, а твороге — 2%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html