AliExpress начнет поставлять российские товары в страны Евросоюза

Торговля >> 02.06.2021, 10:58

Испанским, французским и итальянским клиентам AliExpress Global стали доступны игрушки и детские товары российских производителей Lucky Child, Bossa Nova и Maskbro. По словам представителя «AliExpress Россия», игрушки являются одной из наиболее востребованных товарных категорий в Европе.

Для торговли товарами российских производителей в государствах Евросоюза AliExpress будет использовать классическую трансграничную B2C-модель. За счет этого российские продавцы, экспортирующие товарную продукцию за рубеж, будут уплачивать НДС по нулевой ставке.

На первых порах все связанные с логистикой расходы будет оплачивать «AliExpress Россия». Их сумма маркетплейсом не раскрывается.

Заявки на экспорт продукции пока не принимаются. Первые продавцы будут отобраны командой AliExpress самостоятельно. Сколько времени продлится пилотный проект, в компании не говорят. В перспективе российским продавцам станет доступен удобный способ регистрации. Благодаря этому любой представленный на AliExpress продавец сможет без труда продавать свои товары на AliExpress Global.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html