Летом в Нью-Йорке откроется первый розничный магазин Google

Торговля >> 21.05.2021, 10:27

Этим летом Google планирует открыть в Нью-Йорке свою первую розничную точку продаж. Она будет специализироваться на реализации продуктов поискового гиганта вроде смарт-термостатов Nest, мобильных устройств Pixel, браслетов Fitbit и пр.

Магазин будет открыт на Манхэттене в районе Челси. Компания планирует проводить в нем мастер-классы для посетителей. Консультанты будут рассказывать покупателям, как использовать предлагаемые к приобретению устройства. Кроме этого, в магазине будет работать пункт ремонта. Розничная точка продаж будет работать на территории кампуса компании в Челси.

По словам вице-президента Google Д. Розенталя, в Нью-Йорке компания работает около 20 лет. Открытие розничного магазина станет сигналом о намерениях Google на долгосрочную перспективу.

Google контролируется североамериканской группой Alphabet. У компании уже есть опыт открытия в Нью-Йорке временных точек продаж. До недавнего времени ни одного постоянно работающего магазина у Google не было.

Во время вчерашних торгов стоимость акций Alphabet возросла на 1,3%. С начала года рыночная капитализация холдинга увеличилась на 31%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html