Сотрудники McDonald's готовятся к забастовке

Торговля >> 11.05.2021, 09:46

19 мая сотрудники американских заведений McDonald's планируют организовать страйк. Они пытаются добиться от руководства ресторанной сети увеличения минимального размера оплаты труда до 15 USD. Об этом сообщается на веб-ресурсе Action Network.

В сообщении подчеркивается, что сотрудники ресторанов не должны ждать, пока конгрессмены увеличат МРОТ до справедливого уровня. Страйк работников ресторанной сети будет организован в 15 городах, в том числе в Чикаго, Орландо, Детройте, Майами и Лос-Анджелесе. 19 мая для проведения забастовки было выбрано не случайно. В этот день в чикагской штаб-квартире ресторанной сети должно пройти ежегодное собрание акционеров.

В McDonald's по этому поводу отметили, что МРОТ устанавливается федеральными и местными властями. Компания готова начать по этому вопросу диалог. McDonald's заинтересован в том, чтобы тысячи работников получали достойную зарплату.

В апреле минувшего года руководитель McDonald's К. Кемпчински сообщил, что до 20 сентября он будет получать 50% полагающегося ему вознаграждения. Урезание собственной зарплаты топ-менеджер объяснил последствиями пандемии. Помимо Кемпчински, зарплаты четырех топ-менеджеров были уменьшены на 25%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html