На фоне обострения торгового конфликта акции Tesla упали в цене

Авторынок >> 14.05.2019, 17:57

Обострение торгового противостояния между китайцами и американцами негативно сказалось на стоимости ценных бумаг Tesla. Во время вчерашних торгов бумаги производителя электрокаров подешевели на 5,22%, до 227 USD за единицу. На минимуме за одну акцию Tesla давали 224,5 USD.

Согласно данным Bloomberg вслед за обрушением котировок Tesla акции других отраслевых компаний также начали дешеветь. Индекс мировых автопроизводителей, учитывающий котировки бумаг 27 компаний, снизился на 1,6%. В результате индекс достиг минимального значения с 7 января.

Акции Daimler и BMW, которые являются крупнейшими импортерами автомобилей в КНР, подешевели на 4,6 и 1,9%. В свою очередь, бумаги Ford упали в цене на 2,8%, а General Motors — на 3,5%.

Котировки акций автопроизводителей устремились вниз на фоне новостей из Пекина. Сегодня стало известно, что с 1 июня китайское правительство намерено ввести 25% пошлины в отношении американских товаров. Автомобили в перечень не вошли. Для них Пекин введет отдельные тарифы в размере 25%. Китайский авторынок считается одним из крупнейших на планете, в связи с чем убытки от повышенных пошлин коснуться всех без исключения автопроизводителей.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html