Запуск производства электропикапов Cybertruck в очередной раз отложен

Авторынок >> 14.01.2022, 09:20

Руководство Tesla в очередной раз отложило запуск промышленной сборки электропикапа Cybertruck. Она должна была начаться в 2022 году. Об этом пишет The Verge.

Премьера электрокара Cybertruck состоялась в 2019 году. Изначально планировалось, что его серийное производство будет начато в 2021 году, однако этого не произошло. В конце лета 2021 года компания сообщила о переносе сроков начала производства пикапа на 2022 год.

По данным специализированного автомобильного портала Edmunds, ранее на веб-ресурсе Tesla присутствовала надпись о возможности выбора конфигурации Cybertruck в 2022 году. На этой неделе она исчезла.

Проволочки с запуском промышленной сборки электромобиля могут быть обусловлены многими причинами. Мировой дефицит полупроводников коснулся всех без исключения автопроизводителей. Компания Tesla в этом отношении исключением не стала. Наряду с этим, у инженеров компании возникли сложности с разработкой гигантского стеклоочистителя, предназначенного для лобового стекла.

Стартап Rivian уже успел начать отгрузки электропикапов заказчикам. Компания Ford намерена удвоить выпуск электропикапов F-150 Lightning. Таким образом, Tesla заметно отстала от конкурирующих автопроизводителей.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html