Выход Cybertruck откладывается

Авторынок >> 09.08.2021, 10:31

Продажи электрического пикапа Cybertruck должны были начаться в конце текущего года. Руководство Tesla решило перенести начало продаж на следующий год.

По данным Electrek, покупатели подали в рамках предзаказа более 1 млн заявок на поставку электрокаров. На сайте автопроизводителя сообщается, что отгрузки Cybertruck начнутся в 2022 году.

Руководитель Tesla И. Маск не исключал, что при запуске серийной сборки Cybertruck у компании могут возникнуть проблемы. Кузов пикапа сделан из стали. Для серийного производства стальных кузовов Tesla необходимо запустить новые производственные процессы.

Концепт Cybertruck был представлен автомобилестроительной компанией два года назад. Владельцы электропикапа смогут управлять задними колесами с помощью руля. Это позволит им без труда преодолевать труднодоступные места.

Слухи о возможном переносе начала продаж Cybertruck ходили довольно давно. В июне Tesla обнародовала отчетность за вторую четверть. Из документов следовало, что серийная сборка Cybertruck будет запущена после начала производства Model Y, запланированного на конец текущего года. Таким образом, об изменении графика на тот момент речи не шло.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html