Маск предрек окончание дефицита полупроводников в 2022 году

Авторынок >> 26.09.2021, 12:37

По мнению И. Маска, дефицит полупроводниковых компонентов скоро закончится. Больше всего от нехватки микросхем пострадала автомобильная промышленность, в том числе основанная Маском компания Tesla.

Маск выразил убеждение в том, что с дефицитом автомобильных чипов будет покончено в 2022 году. Во время видеоконференции с руководителем автомобилестроительной компании Stellantis Д. Элканном, организованной в рамках Italian Tech Week, Маск заявил, что в настоящий момент ведется строительство нескольких заводов по выпуску полупроводников. Они будут запущены в 2022 году, что приведет к насыщению рынка чипами.

С дефицитом микросхем мир столкнулся в 2020 году. Он возник из-за эпидемии и карантинных ограничений. Нехватка чипов привела к росту цен на потребительскую электронику. Ее производителям приходится нести огромные убытки. Основной удар от дефицита полупроводниковых компонентов приняла на себя автомобильная промышленность.

Ведущие производители полупроводников договорились об объединении усилий из-за глобального кризиса. Правительства многих государств начали инвестировать в развитие полупроводниковой отрасли.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html